Поступление новых партий вакцины от коронавируса

     26 июля на аптечный склад АО «Марий Эл-Фармация» Минздрава Респубилики Марий Эл отгружено около 6 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник Лайт». В ближайшие дни препарат поступит во все медицинские учреждения.

      «Спутник Лайт» - облегчённый вариант российской вакцины «Спутник V». Ее главное отличие от трех предыдущих в том, что делать нужно только одну инъекцию, а не две. Препарат эффективен против всех штаммов коронавируса. Он используется для повторной вакцинации тех, кто уже ввел первый компонент прививки более полугода назад, а также кто уже переболел COVID-19.

        Кроме того, за минувшую неделю в регион состоялась очередная поставка вакцины «ЭпиВакКорона» в количестве 810 комплектов и 5724 комплектов «Спутник V». Вся вакцина распределена в пункты вакцинации.

       Также сообщаем, что для получения доступа к дневнику самонаблюдения после вакцинации и электронному сертификату необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале: www.gosuslugi.ru. Варианты подтверждения учетной записи указаны на портале в разделе «Частые вопросы».

CRM-форма появится здесь